СДЮСШОР-5 завоевала путевку в финальную часть турнира "Большие звезды светят малым"

08 июня 2017, 11:04

Большие звезды светят малым

8 июня на "Пионере" состоялся предварительный этап международного фестиваля "Бальшие Звезды светят малым" среди детей 2008 года рождения. 

В дивизионе имени Юрия Васенина приняло участие 19 команд, разбитые на четыре группы. Как и ожидалось, главная борьба за две путевки в финальную часть турнира развернулась между футбольными школами СДЮСШОР-5 и ЦПР "Балтика". В матче за первое место сошлись соответственно команды Андрея Базалея и Юрия Богданова, судьбу встречи определил единственный мяч, забитый подопечными СДЮСШОР-5. 

Финал международного фестиваля "Большие звезды светят малым" среди команд мальчиков 2008г.р. и девочек 2007г.р. состоится в Анапе, Витязево и Новороссийске с 8 по 15 сентября. 

На турнире, проходившем под эгидой "Детской футбольной Лиги" и организованном при поддержке Областной федерации футбола присутствовали гости: заместитель директора селекционной службы ФК "Динамо" Москва Юрий Шеленков, а так же звезда российского футбола, бывший игрок лондонского "Челси", французского "Бордо", московских "Локомотива" и "Динамо", посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, директор по подготовке резерва АО «Футбольный клуб «Динамо-Москва», офицер РФС по борьбе с проявлением дискриминации в футболе - Алексей Смертин.

Более подробный отчет и видео с турнира будут опубликованы позже.

Фрагменты конкурса пенальтистов:


Матч за 1-е место. "СДЮСШОР-5" - ЦПР "Балтика". 1:0


Церемония награждения:


Фотографии с турнира:


Теги: СДЮСШОР-5, "Пионер", 2008, Базалей А.В., Большие звезды светят малым, А.Смертин