СШОР № 5 - победитель "Кубка Фортуны"!

04 декабря 2018, 12:16

Кубок Фортуны

С 29 ноября по 2 декабря в футбольном манеже Минска проводился ежегодный Кубок Фортуны. В турнире среди детей 2010 года рождения Калининград представили две команды СШОР-5 (тренер Роман Тарасов), которые составили компанию 10 другим коллективам, среди которых были традиционно крепкие коллективы Минских футбольных школ ( Сдюшор Динамо, Смена, фк Минск,Фортуна), флагман Белорусского футбола Батэ ( Борисов), ДЮСШ 6 Ростов на Дону, ?скра Смоленск, а так же представители ?з Якутии ( мфк Заря) проводившие в Минске свои сборы.

Наши команды, вышли в 1/4 финала из своих групп со вторых мест, уступив в матчах за первое место хозяевам соревнований ФК Фортуна Минск и БАТЭ и дружно обыграв других представителей Минска и Смоленска.
В четвертьфиналах были переиграны Сдюшор Динамо 5:3 и Заря Якутск 7:2

Таким образом две наших команды оказались в полуфинале, где первая команда, выступавшая под названием своего титульного спонсора, компании Фишеринг Сервис, не оставила никаких шансов Батэ, разгромив их со счётом 8:0, а вторая команда, достойно сражаясь с Минской Фортуной долгое время не уступая сопернику, держали игру в напряжении, но во второй половине матча все же уступив сопернику дорогу в финал.
В матче за третье место наша вторая команда вновь сошлась с Борисовским Батэ, которому уступили на старте турнира со счётом 0:4, но тут, измучанная травмами команда ( сразу несколько ведущих игроков получили повреждения в предыдущих матчах) играя практически без замен смогли на характере и бойцовских качествах переиграть борисовцев и взять бронзу! А в финальном матче, сошлись хозяева турнира Фортуна Минск и команда Фишеринг Сервис, команды также встречались между собой на групповой стадии и сильнее оказались хозяева 5:3, но к финалу наши мальчишки разыгрались и на кураже и эмоциях разнесли хозяев 5:1. Данный матч транслировался в прямом эфире на ютуб канале Fortuna TV, что широко анонсировалось в предверии матча, но при счёте 3:0 в первом тайме в пользу калининградцев трансляция неожиданно оборвалась.

Подводя итоги турнира, хочется отметить первое и третье места наших команд, а также приз лучшего бомбардира турнира нашего Егора Юрьева ( 9 мячей), Сашу Мусевича, Гордея Суржанинова, вошедших в список лучших игроков турнира, а также всех ребят, которые на протяжении 3 игровых дней сыграли по 6 матчей, состоявших из двух таймов по 20 минут, которые преимущественно проходили в жесткой борьбе, с обилием стыков, что зачастую приводило к выходу медика на поле и оказанием первой помощи. Никто не хотел уступать и бился по взрослому, не жалея ни себя ни соперников, и наши команды на огромном желании, эмоциях и самоотдаче смогли добиться результата, в борьбе с неуступчивыми соперниками и судьями.

Также хочется отметить делегацию болельщиков наших ребят, шумно и горячо поддерживающих ребят!!!

Также хотелось бы выразить огромную благодарность нашим партнерам: компании Фишеринг Сервис, Залесское молоко и ООО Балтийский провод, оказавших огромную поддержку команде при подготовке к турниру!!!