СДЮСШОР-5 2006 - Победитель "Naki Cup"

25 марта 2018, 20:15

Naki Cup

Команда СДЮСШОР-5 2006 года рождения (тренеры - Олег Шапов, Евгений Шворень) вернулась из польского Ольштына, где принимала участие в популярном турнире "Naki Cup". В этом году в турнире среди двенадцатилетних футболистов принимали участие 14 команд из Польши, Германии, Белоруссии, Франции и Латвии. Россия была представлена калининградской "Балтикой" и воспитанниками нашей школы.

В первой игре подопечные Олега Шапова с минимальным счетом одолели "Динамо" из Риги. Спустя 20 минут – со счетом 2-0 обыграли французов из FC Poulance. ?гра с "Аркой" из Гдыни завершилась нулевой ничьей. Забегая вперед скажем, что эта встреча стала репетицией финала, о котором – в финале материала. Что называется, "под каток" попали представители второй команды хозяев, Naki-2. В четвертой игре была обыграна команда Академии футбола из Белостока – 1-0. ? в последней игре в группе наши ребята обыграли 4-0 команду "Рона" из небольшого польского городка Элк.

Турнирная сетка свела нашу команду с дружиной из польского Бытува, которая тоже не смогла распечатать ворота Александра Краснопевцева. Опять же, забегая вперед, в 8 играх, которые сыграли воспитанники СДЮСШОР-5, этого не смог сделать никто. А вот калининградцы огорчили голкипера поляков дважды. В полуфинале с минимальным счетом обыграли белорусов из Могилева.

Очевидно, перед финальной игрой, команда сделала какие-то выводы после встречи с "Аркой". ?ли настроилась как-то по-особенному. Калининградцы не оставили полякам шансов, уверенно обыграв их со счетом 3-0. Команда СДЮСШОР-5 ни разу не позволила соперникам распечатать свои ворота. Да и забили наши мальчишки больше, чем остальные команды. Вполне логично, что и голкипер Александр Краснопевцев, и нападающий Владимир Почечура, забивший 7 мячей (два из них – в финале) стали лучшими в своих номинациях. Поздравляем тренеров и юных футболистов с этим успехом.

Naki Cup

Naki Cup

Церемония награждения:

 

 


Теги: 2006, Шапов О.С., Шворень Е.С., Naki Cup