СШОР-5 - лучшая из лучших!

19 декабря 2019, 12:11

Итоги 2019 спортивного года

Сегодня, 18 декабря 2019 года, в Калининграде подвели спортивные итоги года. В торжественном мероприятии приняли участие глава Калининграда Алексей Силанов и председатель Городского совета депутатов Андрей Кропоткин и другие почетные гости.

Подготовку спортивного резерва в городе осуществляют 19 учреждений, в которых обучаются около десяти тысяч человек. Ежегодно расширяется география спортивных занятий, тренировки организуются не только на собственных спортивных базах, но и на арендуемых площадях общеобразовательных учреждений, таких сейчас 27. Одним из основных показателей их деятельности являются результаты, достигнутые на соревнованиях различного уровня, включая чемпионаты мира, Европы, Олимпийские игры. В уходящем году более девяти тысяч воспитанников приняли участие в соревнованиях муниципального, регионального, всероссийского, международного уровня.

Управлением спорта и молодежной политики было организовано и проведено более 190 спортивных и физкультурных мероприятий, в которых приняло участие более 80 тысяч калининградцев.

 Крепким звеном в деле развития спорта высших достижений, детско-юношеского и массового спорта являются общественные организации федерации в Калининграде, которых около 80, администрация города ежегодно поддерживает, выделяя грантовую поддержку в сфере физической культуры и спорта. В этом году шесть организаций получили на реализацию массовых и социально значимых проектов 1 миллион 200 тысяч рублей.

Массовый и школьный спорт - это одно из основных направлений деятельности муниципалитета и администрацией ведется планомерная работа по улучшению качества предоставления услуг в области физической культуры и спорта для населения, развивается материальная база городского спорта – реконструируются действующие объекты, в микрорайонах строятся спортплощадки.

Как отметил Алексей Силанов, в этом году полностью обновился бассейн во Дворце спорта «Юность», построены новые спортивные площадки, стадионы. «Мы и дальше будем делать все, чтобы спортивная инфраструктура города развивалась, чтобы у детей и у взрослых были все возможности для того, чтобы вести здоровый образ жизни. Выражаю благодарность депутатскому корпусу, спортивным федерациям, руководителям спортивных школ, всему тренерскому составу, тренерским работникам учреждений дополнительного образования, школ, детских дошкольных учреждений, общественникам - все вместе мы делаем одно дело, чтобы все в городе от мала до велика были здоровы, вели здоровый образ жизни. Счастья, здоровья, уверенности в том, что в следующем году мы сделаем гораздо больше и Калининград будет не только центром проведения всероссийских мероприятий, но и соревнований международного уровня», - сказал Алексей Силанов.            

В ходе торжественного мероприятия состоялось подведение итогов смотра-конкурса «За физическое и нравственное здоровье нации». 

Наша школа была, в первые была отмечена сразу в двух номинациях: 

Номинация «Лучшая спортивная школа Олимпийского резерва» - Муниципальное автономное учреждение города Калининграда спортивная школа олимпийского резерва № 5 по футболу. Директор школы - Белецкий Юрий Михайлович.

Номинация «Лучший детский тренер» - Шапов Олег Станиславович – тренер МАУ СШОР № 5 по футболу.

Поздравляем всех учащихся школы, тренерско-преподавательский состав и руководителей СШОР-5 с этой высокой оценкой нашего совместного труда!

Материал и фото с официального сайта Администрации Калининграда


Теги: СШОР-5, Шапов О.С., Белецкий Ю.М., Итоги года