Воспитанник СШОР-5 - в сборной России

06 ноября 2019, 08:12

Во вторник, 5 ноября, юношеская сборная России (игроки 2005 года рождения) провела первый из двух запланированных гостевых товарищеских матчей с командой Турции. Встреча в Анталье завершилась победой соперника с минимальным счетом 1:0.

Второй спарринг с турками пройдет в четверг, 7 ноября. Начало игры - в 14:00.

Турция - Россия 1:0 (1:0)

Гол: Киличсой, 31.

Россия: Костелей (Першин, 60), Лобов (Семененко, 41), Лысов, Горяинов (Иванников, 41), Чернов (Билялютдинов, 41), Рожков (Батраков, 68), Макаров (Козлов, 41), Резюкин (Щелкунов, 41), Котылевский (Исаев, 41), Коньшин (Кузьмин, 41), Назаренко (Комиссаров, 41).

Вадим Гаранин, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2005 г.р.):

- К сожалению, мы уступили в этом матче не только по счету, но и по игре. Особенно это касается первого тайма, когда оказались не готовы к той агрессии, к той интенсивности, которые предложила турецкая сборная. Наши футболисты не смогли показать того, что они умеют. После перерыва мы немного изменили рисунок игры, добавили в агрессии, но не во всех аспектах, которые приносят результат.

Встречи, которые мы проводим в рамках сборов, играют важную селекционную роль. Не только тренерский штаб просматривает футболистов, знакомится с ними, но и игроки получают возможность увидеть, что их ждет в сборной, в играх с командами, в которых собраны лучшие игроки своих стран в этом возрасте. Сегодняшняя игра должна стать уроком для ребят, особенно в психологическом плане.

В составе юношеской сборной России вышел в стартовом составе воспитанник СШОР № 5 по футболу Глеб Костелей.