Финальный турнир «Большие звезды светят малым» (игроки 2011 г.р.)

11 сентября 2019, 07:35

Большие Звезды светят малым

СШОР-5 Калининград – 4-е место (из 46)

C 4 по 10 сентября в Витязево на стадионе «Понтос», построенном к чемпионату мира 2018 года, прошел финальный турнир международного фестиваля «Большие звезды светят малым» среди команд мальчиков 2011 года рождения. В нем приняли участие 46 коллективов, в том числе три команды из Северо-Западного региона. Калининградская СШОР-5 показала отличный результат, заняв итоговое 4-е место.

В одной из подгрупп Планеты Льва Яшина СШОР-5 сначала уступила ставропольскому «Юниору» со счетом 3:4 (мячи забили Ярослав Ступаков-2 и Глеб Вышинский), а затем одержала четыре победы подряд, поочередно обыграв новороссийский «Черноморец» – 2:1 (Михаил Пузырев, Сергей Узенко), нижегородскую СШОР-8 – 3:0 (Егор Макаревич, Ступаков), «Барс» из Полтавской – 1:0 (Ступаков) и АРР из Хабеза – 5:1 (Макаревич, Пузырев, Ступаков, Кирилл Тупчий, Игорь Щербаков). В полуфинальном этапе калининградцы поочередно обыграли две лучшие команды из другой подгруппы. СШОР-5 победила «Кристалл» из Бердска – 3:3,пен:4:3 (Макаревич-2, Ступаков) и «Ростов» – 2:1 (Матвей Отинов, Пузырев), стал лучшей командой Планеты Льва Яшина. По итогам этих игр Никита Таранек и Олег Черкасов вошли в число лауреатов.

В суперфинале соревнования, в которую пробились четыре лучшие коллектива из 46, калининградцы уступили и курскому ДЮСШ-4-«Юниор» – 0:4, и самарскому «Форварду» – 1:1,пен:1:3 (Ступаков), к сожалению, оставшись без медалей турнира. Главный приз завоевала «Школа имени Слуцкого» (Волгоград), обыгравшая «Юниор» в серии 7-метровых ударов. Ярослав Ступаков вошел в число лауреатов турнира.

Кроме СШОР-5 из команд СЗФО в Витязево приехали «Стрела» и «Зенит-Экспресс». Псковичи в своей подгруппе лишь раз сыграли вничью, уступив в остальных шести поединках с общим счетом 4-29 (мячи забивали Кирилл Михайлов, Нарек Мелконян, Платон Лишевский, Арсений Зинадворов). В плей-офф подопечные Ильи Орлова обыграли СШОР-1 из Анапы – 3:2 (Михайлов-3), но уступили тюменскому «Лидеру» – 2:3 (Михайлов, Тимур Степанов) и не смогли завоевать Кубок Владислава Игнатьева.

В свою очередь, игроки из Великих Лук заняли четвертое место в своей подгруппе (из 8), уступив, в том числе, будущему победителю – «Школе Слуцкого» (1:5). В семи матчах «Экспресс» забил 18 мячей, их авторами стали Никита Полотенко (11), Егор Павлов (3), Никита Космачков (2), Семен Арефьев, Игорь Тягунов. В дальнейшем подопечные Сергея Грабаздина и Вячеслав Бацака не смогли побороться за Кубок Артура Юсупова, уступив «Спартаку-ЕК» из Екатеринбурга – 0:6.

 


Теги: Борисов А.В., Большие звезды светят малым, 2011