«Minsk Cup-2020»

01 марта 2020, 08:35

Минск Кап

C 26 по 29 февраля в минском футбольном манеже прошел международный турнир по футболу «Minsk Cup-2020» среди команд 2007 года рождения, который футбольный клуб «Минск» проводит под эгидой Федерации футбола Минска при поддержке Главного управления Мингорисполкома и Президентского спортивного клуба.

Представляем вашему вниманию состав групп на турнире.

 Группа А
1. Динамо Киев (Украина)
2. Псков-747 (Россия)
3. ДЮСШ Ставрополь (Россия)
4. Минск-2 (Беларусь)

Группа В
1. Динамо Москва (Россия)
2. БАТЭ (Борисов, Беларусь)
3. Гори (Грузия)
4. Даугава (Рига, Латвия)

Группа С
1. Маккаби (Петах-Тиква, Израиль)
2. Москвич (Москва, Россия)
3. СДЮШОР-5 Смоленск (Россия)
4. Харью (Таллинн, Эстония)

Группа D
1. СШОР-5 Калининград (Россия)
2. Брюгге (Бельгия)
3. Минск (Беларусь)
4. Астана (Казахстан)

Команду нашей школы представляла сборная команда 2007 года рождения (тренер Шворень Евгений Сергеевич).

Заключительный турнир зимней серии Minsk Cup-2020 стартовал  в столице Беларуси. На этот раз в Минске собрались команды, составленные из футболистов не старше 2007 года рождения. В гостях у ФК «Минск» бельгийский «Брюгге», московское и киевское «Динамо», «Маккаби» из Петах-Тиквы, казахстанская «Астана», «Гори» из Грузии и другие соперники.

Последний день турнира Minsk Cup-2020 среди команд 2007 года рождения принес целый ряд сюрпризов. Для начала БАТЭ, неожиданно для всех, лишил киевское «Динамо» шансов на выход в полуфинал, а затем «Маккаби» на последней минуте матча забил победный гол в ворота «Брюгге» и оставил бельгийцев без медалей.

Из квартета полуфиналистов особняком стоит московское «Динамо». Команда буквально сметает соперников на своем пути. В 1/4 финала москвичи разгромили «Псков-747» 10:0. Всего же в четырех играх турнира «динамовцы» забили 42!!! гола, при этом не пропустив ни разу!

Футболисты «Маккаби» из Петах-Тиквы стали победителями турнира. В полуфинале израильтяне в серии пенальти обыграли московское «Динамо», а в финале с минимальным счетом одолели команду хозяев «Минск-1». Бронзовые медали достались московскому «Динамо», обыгравшему БАТЭ 1:0.

К сожалению, СШОР № 5 по футболу  неудачно выступила на турнире. Но, наши мальчишки  приобрели бесценный опыт игр с сильными командами. 


Теги: Шворень Е.С., 2007, Minsk Cup