Встреча с кандидатом на пост Президента МРО ФФ «Северо-Запад» Еленой Илюхиной

13 декабря 2020, 09:18

Встреча с Еленой Илюхиной

9 декабря состоялось расширенное заседание Президиума Калининградской областной Федерации футбола. В нём приняли участие и представители СШОР-5: Юрий Белецкий, Александр Иванов и Игорь Хоммутинников.

Материал КОФФ;

«В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ – ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ ФЕДЕРАЦИЙ»

Такое мнение выразила Елена Илюхина – председатель Совета директоров ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и кандидат на пост президента МРО ФФ «Северо-Запад»

9 декабря состоялось расширенное заседание президиума нашей организации. В нем приняли участие руководители ФК «Балтика» во главе с Тажутдином Качукаевым, заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков и председатель Совета директоров ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), кандидат на пост президента МРО ФФ «Северо-Запад» Елена Илюхина.

Под председательством президента КОФФ, инспектора РФС Александра Гвардиса были обсуждены все насущные вопросы, касающиеся развития футбола – как в самом западном регионе страны, так и в целом в СЗФО.

О положении дел в классическом, студенческом и женском футболе, а также мини-футболе янтарного края доложил вице-президент КОФФ Сергей Кандалов. Он отметил, что по массовости данных направлений наш регион – в лидерах не только на Северо-Западе, но и в ТОПе всех субъектов РФ.

О детском футболе рассказали вице-президент федерации, директор СШОР-5 Юрий Белецкий, которого дополнили директор Академии ФК «Балтика» Вениамин Вожжов и член президиума КОФФ Егор Вышинский. Егор Александрович также подробно поведал об успехах в развитии футбола 6х6, 7х7 и 8х8.

Андрей Ильюхин раскрыл секреты успешной игры наших команд по пляжному футболу, а Евгений Тиваненков – футболистов-ветеранов.

Анализ работы судейско-инспекторского корпуса провел Игорь Хоммутинников.

О футбольной жизни на северо-востоке области, в курортной приморской зоне и на самом западе региона поочередно рассказали Михаил Пономарев, Виталий Борисюк и Андрей Ведмук.

Были затронуты и некоторые проблемные вопросы, которые – мы не сомневаемся – будут решены сообща с руководителями МРО ФФ «Северо-Запад» и регионального минспорта.

Так, в ближайшее время новые искусственные полноразмерные футбольные поля появятся в Светлогорске, Балтийске, Гурьевске и Гусеве. В Советске предстоит глобальная реконструкция местной арены, которая превратится в один из самых уютных и современных стадионов области. Крытый манеж для пляжных видов спорта будет построен в Зеленоградске.

А на уровне Северо-Запада, возможно, произойдет разделение соревнований на две зачетных группы – среди команд Санкт-Петербурга и среди команд остальных субъектов СЗФО. Это положительно скажется на дополнительной мотивации для «непитерских» команд.

- Меня поразила в хорошем смысле этого слова слаженная работа сотрудников Калининградской областной федерации футбола, - призналась Елена ИЛЮХИНА. - Видно, что в вашей организации собраны профессионалы своего дела, которые искренне радеют за развитие всех направлений футбола. Порадовало четкое взаимодействие федерации с органами исполнительной власти и РФС, которое приносит конкретный результат – появляются новые поля, реконструируются стадионы, увеличивается массовость, подписано 4-стороннее соглашение, важное с точки зрения развития футбола. В Калининграде одна из лучших региональных федераций – это точно! И напоследок хочу поблагодарить калининградцев за то доверие, которое они мне выразили, выдвинув мою кандидатуру на пост президента МРО ФФ «Северо-Запад».

- Футбол в Калининградской области в почете, входит в число базовых видов спорта, у нас очень много болельщиков. Посмотрите, губернатор Антон Андреевич Алиханов старается не пропускать игры «Балтики», министр спорта, заместитель Председателя Правительства области Наталья Сергеевна Ищенко лично участвует во всех совещаниях, которые касаются развития футбола, курирует различные программы. И в федерации футбола каждый находится на своём месте, кропотливо развивая все разновидности самой популярной игры на планете, - подытожил заседание Евгений СКАЧКОВ.

Отметим, что заседание президиума проходило в соответствии с требованиями Роспотребнадзора – в масочном режиме, с термометрией при входе, обработкой рук антисептиком.
И, конечно же, все мы с нетерпением ждём снятия ограничений на организацию спортивно-массовых мероприятий, что вновь позволит проводить в нашем регионе соревнования среди футболистов-любителей.

Встреча с Еленой Илюхиной


Теги: Белецкий Ю.М., Иванов А.Л., Хомутинников ?.Е., Северо-Запад