Всероссийский день ходьбы

05 октября 2020, 21:57

Всероссийский день ходьбы

Всероссийский День ходьбы – крупнейшее спортивное мероприятие, которое проводит Олимпийский комитет России в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». В Калининграде пятый год подряд День ходьбы проводится традиционно в первых числах октября во всех школах города.

«В этом году мы живём в особых условиях, поэтому, к сожалению, таких массовых стартов, какие были в прошлые годы, сейчас нет, - отметила председатель комитета по образованию Татьяна Петухова. - Но даже в таком формате это - хорошее настроение, это поддержка инициатив по   популяризации здорового образа жизни, привлечение к занятиям физкультурой и спортом. И если мы говорим о воспитательном аспекте – он очень мощный, потому что важно, чтобы педагоги, взрослые, своим личным примером показали необходимость здорового образа жизни».

На стадионе «Пионер» воспитанники двух спортивных школ города (школа хоккея и школа футбола) провели совместно мероприятие, посвященное этому дню.

Праздник отмечают в регионе пятый год подряд, на этот раз дистанция равна 2020 метрам. Всего к мероприятиям присоединились 200 административных центров страны и полтора миллионов человек. 

Всероссийский день ходьбы


Теги: СШОР-5, Всероссийский день ходьбы