Состоялся семинар для родителей юных игроков

28 января 2020, 21:44

Семинар для родителей

В нашей футбольной школе 28 января прошел  семинар для родителей воспитанников на тему "Футбольные агенты. Теневые или одни из главных людей в становлении футболиста". Его провели специалисты футбольного агентства из Санкт-Петербурга   Дмитрий Михайлов и Михаил Смирнов совместно с администрацией МАУ СШОР № 5 по футболу.

В ходе семинара было обсуждено несколько ключевых тем. Во-первых, это воспитание юного футболиста. Которое основывается как результат действий, направленных на прививание будущему футболисту школой, семьей, окружающей средой желаемых черт, свойств и навыков поведения, которые он будет проявлять в дальнейшей жизни.
 Важно понимать, что большую часть времени на юного игрока воздействует так называемый «треугольник» -  родители, педагоги в общеобразовательной школе, тренеры в футбольной школе. Как в систему воспитания, и на каких принципах вступают в эту систему футбольные агенты, селекционеры?  Об этом и шел разговор.

По мнению участников семинара, необходимо развивать  способности ребенка. Если он имеет врожденные данные, то развитие талантов в раннем возрасте поможет ему реализовать себя в будущем, а игнорирование стремлений может на корню загубить талант. Родители должны создать благоприятную среду для развития ребенка во всех направлениях.

Кроме того обсуждалась роль  родителей в формировании характера ребенка, поднимались вопросы процесса подготовки к тренировкам (питание и настрой, взаимодействие родителей с тренером, ребенком и командой), алгоритм восстановления сразу после матча и тренировок,  которые помогут юному игроку раскрыться в футболе, помощь в совмещении спорта и учебы.

В  семинаре, который прошел в конструктивном ключе, приняли участие  родители воспитанников школы 2004, 2005 и 2006 годов рождения. По итогам семинара будут собраны отзывы родителей, которые помогут проанализировать сложившуюся ситуацию, сделать выводы и провести соответствующую работу для улучшения взаимодействия мам и пап с ребенком и его тренером в процессе обучения юного футболиста.


Теги: СШОР-5, Белецкий Ю.М.