СШОР-5 приняла участие в конференции Академии РФС

11 декабря 2021, 12:36

Конференция РФС

СШОР-5 приняла участие в конференции Академии РФС

Академия РФС провела конференцию "Развитие детско-юношеского футбола", участие в которой приняли более 250 тренеров.

Во Всемирный день футбола Академия РФС провела онлайн-конференцию по теме "Развитие детско-юношеского футбола", участие в которой приняли более 250 детских тренеров и специалистов.  В работе конференции принял участие тренер-методист СШОР № 5 по футболу Филипп Филимонов.

Заместитель генерального секретаря - директор по развитию РФС Максим Митрофанов в своем выступлении сделал акцент на ключевых проектах РФС в области развития детско-юношеского футбола, в том числе на проектах ЮФЛ, "Футбол в школе" и "Наша смена", а также отдельно выделил систему Детских футбольных центров - региональных центров РФС.

Крис ван дер Хаген, у которого за плечами более чем 20-летний опыт работы на детском и молодежном уровнях футбола, работа скаутом в мужской национальной сборной Бельгии, рассказал о том, какие принципы были заложены в строительство победной ДНК одного из самых талантливых поколений бельгийского футбола и уделил особое внимание важной роли массового направления в качестве фундамента для дальнейшего развития элитного детско-юношеского футбола.

Также бельгийский специалист, который является одним из создателей и идеологов образовательного курса УЕФА для детских тренеров iCoachKids, подробно рассказал о его преимуществах и представил русскоязычную версию проекта.

Руководитель Академии РФС Ирина Баранова вместе с начальником отдела подготовки тренеров Сергеем Овчинниковым рассказали о проводимых реформах в тренерском образовании, а также подробно остановились на системе переаттестации национальных тренерских лицензий.

С материалами конференции можно ознакомиться по запросу, который необходимо отправить в Академию РФС по электронной почте academy@rfs.ru.


Теги: РФС, СШОР-5, Филимонов Ф.А.