Запущена русская версия онлайн-курса УЕФА iCoachKids

17 декабря 2021, 23:48

Запущена русская версия онлайн-курса УЕФА iCoachKids

Академия РФС сообщает запуске совместного проекта с УЕФА - курса для тренеров массового детского футбола на русском языке.

iCoachKids - это некоммерческое глобальное движение, для которого желания и потребности детей всегда стоят на первом месте. Программа УЕФА iCoachKids основана на последних научных исследованиях и передовом опыте в области детского спорта.Официально русскую версию iCoachKids в рамках онлайн-конференции Академии РФС по теме "Развитие детско-юношеского футбола" детским тренерам представил один из создателей курса Крис ван дер Хаеген. 

Сергей Овчинников, начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС:

"В рамках реформирования тренерского образования в России Академия РФС уделяет особое внимание работе детских тренеров, на которых всегда лежит огромная ответственность. Детский тренер не только закладывает детям футбольную базу, но и принимает непосредственное участие в формировании личности ребенка через тренировки. Русская версия программы iCoachKids - доступный и бесплатный способ для всех тренеров узнать о современных тенденциях в тренировочном процессе".

Основная цель iCoachKids — помочь тренерам, родителям и спортивным организациям создать для детей такие условия, чтобы у них возникло желание сделать спорт неотъемлемой частью своей жизни. Программа курса iCoachKids в первую очередь предназначена для тренеров по футболу, но также будет полезна для специалистов, работающих с детьми в других видах спорта.

Чтобы получить доступ к образовательной программе iCoachKids на русском, достаточно зарегистрироваться на сайте https://ick.uefa.com/, а затем сменить язык в настройках своего аккаунта.


Теги: