Турнир Автотора "Зимний Мяч"

19 февраля 2018, 23:30

Турнир Автотора

С сайта Калининград.ру

Третий турнир на призы автомобильного гиганта «Автотор» прошёл на тренировочном поле стадиона «Пионер» 17 и 18 февраля. Титул разыграли 16 мужских и 32 детские команды: лучшими стали таможенники и воспитанники школы №36 города Калининграда.

В этом году «Зимний мяч Автотора» впервые стал международным. В соревнованиях выступили даже китайцы — команда российского представительства марки FAW проиграла все отборочные восемнадцатиминутные матчи с общим счётом 0:33, но оставила уйму положительных впечатлений. Четыре игровых площадки специально не очищали: снег стал одной из основных «фишек» турнира.

О том, что победителям турнира прошлого года не удастся повторить успех, стало понятно на стадии плей-офф. Ни сборная гимназии №40, ни опытная команда «Автотора» не смогли на этот раз пробиться в финал. 

В решающем матче взрослых команд встретились областная таможня и судостроительный завод «Янтарь». Особой борьбы, впрочем, не получилось. Всё стало ясно, когда четвёртый мяч в ворота «Янтаря» элегантно вколотил ветеран «Балтики» опытнейший Егор Крыштафович. ?тоговый счёт — 4:1 в пользу таможни

В финальном матче детских команд  школа №36 имела тотальное преимущество над школой из Светлогорска, но счёт долго оставался ничейным. Преимущество калининградцев материализовалось в два гола лишь за несколько минут до финального свистка. 

"...Мы задумывали эти соревнования как турнир между сотрудниками и детьми, но постепенно увидели, какой популярностью обладает футбол в Калининграде. Это не столько наша социальная миссия, сколько желание сделать праздник для области, города и, прежде всего, детей. Большое спасибо наставникам сборных и родителям игроков, с энтузиазмом поддерживающих наши начинания, — подчёркивает председатель оргкомитета турнира, генеральный директор ООО «Автотор Холдинг Менеджмент» Андрей Горбунов."

Теги: "Пионер", Автотор