Роман Тарасов - номинант премии "Медиагерой 2019"

01 марта 2019, 18:23

Медиагерой 2019

Кто стал медиагероем-2019: 18 калининградцев, которые меняют мир к лучшему

В Калининграде подвели итоги конкурса "Медиагерой-2019". Церемония вручения премии состоялась в "Резиденции Королей" в среду, 27 февраля. Победители получили медали и символические красные плащи.

Идея наградить героев публикаций, которые запомнились неординарными поступками, родилась в медиагруппе "Западная пресса". Позднее её подхватили наши коллеги из других СМИ, общественные организации и властные структуры. В результате номинантами стали 18 жителей региона. Выходя на сцену, они говорили: "Я не сделал ничего героического, я просто делаю свою работу".

Одним из таких номинантов был и тренер нашей школы - Роман Таросов!

Роман Тарасов, тренер детской футбольной команды школы СШОР №5 (радио "Спорт ФМ")

В 2018 году команда под руководством Романа Тарасова вошла в пятёрку лучших в России.

"Сейчас я занимаюсь с детьми семи лет. Это совсем малыши, которым ещё в машинки играть, но они уже показали себя настоящими спортсменами",— рассказал Роман.

Премию "Медиагерой" решено сделать регулярной. Как отметил Андрей Колесник, председатель совета директоров Калининградского торгового морского порта, который выступил генеральным партнёром конкурса, мы часто не замечаем настоящих героев, живущих рядом с нами.

"Каждый калининградец должен знать о таких людях. Я восхищаюсь нашим народным медиагероем Эдуардом Калтыриным, который не раздумывая прыгнул в воду, чтобы спасти человека. Как депутат областной думы буду ходатайствовать о его награждении", — подчеркнул Колесник.

Региональная премия впервые была объявлена в Калининграде в январе. На днях завершилось голосование за "Народного медиагероя".

 


Теги: СШОР-5, Тарасов Р.Н.