Он-лайн конференция «Селекция в современном футболе»

19 ноября 2020, 09:09

РФС

Академия РФС провела конференцию для селекционеров

11 и 12 ноября Академия РФС организовала онлайн-конференцию "Селекция в современном футболе" для селекционеров футбольных клубов, академий и других спортивных учреждений. СШОР-5 на этой конференции представлял тренер Роман Тарасов.

Представители ведущих клубов России и мира рассказали о поиске, отборе и интеграции молодых футболистов. Перед российскими специалистами выступили спортивный директор "Монако" Пол Митчелл, скаут национальной сборной Бразилии Дуду Брезане, руководитель селекционного отдела английского "Лидс Юнайтед" Андреа Йоре, спортивный директор "Зенита" Хавьер Рибалта, спортивный директор "Рубина" Олег Яровинский, руководитель академии "Ростова" Антон Тупиков, ведущий скаут бразильского "Палмейрас" Лукас Оливейра, спортивный директор "Чертаново" Сергей Хабаров и представитель компании InStat Вячеслав Федоров.

Открыл конференцию спортивный директор РФС Андрей Лексаков. "Селекционная деятельность основывается на тенденциях развития современного футбола. Ее можно разделить на два вида - детско-юношеский и профессиональный футбол. На конференции мы обсудим все аспекты этой работы. Особенно способы оценки игроков, которые во многом являются определяющими".

По завершению конференции руководитель Академии РФС Ирина Баранова подвела итоги мероприятия:

"В октябре мы запустили серию онлайн-конференций Академии РФС. В этот раз совместно с департаментом сборных команд мы провели конференцию на актуальную в наши дни тему футбольной селекции. Вместе с нашими международными и российскими экспертами мы делали акцент не только на профессиональном взрослом футболе, но особо уделили внимание роли селекции в детско-юношеском. Нам было важно понять, насколько данная тематика востребована в нашей стране. И благодаря успешному проведению данной конференции мы понимаем, что в дальнейшем нам стоит разработать отдельный образовательный курс для футбольных селекционеров. Отмечу, что это стало нашим вторым мероприятие данного формата. Первое - с успехом прошло в октябре для футбольных аналитиков с привлечением российских экспертов. В будущем мы продолжил развивать данный проект и проводить онлайн-конференции на другие не менее важные и интересный футбольные темы".

Скаут ФК "Лидс Юнайтед" Андреа Йоре:

"Мне очень понравилось участвовать в конференции. Она была организована на очень высоком уровне и все были очень любезны. Конференция такого типа дает футбольным людям удобную площадку для обмена мнениями и опытом, позволяет сравнить разные подходы клубов к работе. Также это хороший повод познакомиться с единомышленниками и профессионалами из разных стран".

 


Теги: РФС, Тарасов Р.Н.