Соглашение о сотрудничестве

10 октября 2020, 09:43

А.Медведев

В жизни СШОР №5 произошло очень важное и очень знаковое событие.

Муниципальное автономное учреждение города Калининграда спортивная школа олимпийского резерва по футболу №5 и АО Футбольный клуб «Зенит» заключили Соглашение о сотрудничестве.

Основными задачами сотрудничества являются:

- популяризация и развитие футбола в Северо-Западном регионе России;
- подготовка спортивного резерва для сборных команд Северо-Западного региона России, Российской Федерации;
- подготовка спортивного резерва главной и молодежной команд ФК «Зенит»

Сотрудничество будет осуществляться мерами организационного, информационно-методического и спортивного характера в рамках регламентирующих документов. 

Соглашение о сотрудничестве подписали директор СШОР №5 Белецкий Юрий Михайлович и Генеральный директор АО ФК «Зенит» Медведев Александр Иванович.

Теперь наши воспитанники могут быть уверены, что их желание, трудолюбие и талант будут по достоинству оценены специалистами топового клуба страны, а, стало быть, появился и дополнительный стимул ещё более усердно работать на тренировках и готовиться к соревнованиям!

Генеральный директор «Зенита» – о сотрудничестве с калининградской СШОР-5.

«– Мы очень рады, что наше партнерство с калининградской СШОР-5 вышло на новый уровень, – заявил генеральный директор «Зенита». – Эта школа – один из лидеров своего региона, в нашей Академии уже играют четыре калининградских футболиста, которые начинали свой футбольный путь именно там. Калининград – футбольный регион с традициями и развитой инфраструктурой, недавно там проходил ЧМ-2018. Знаем, что в Калининграде много болельщиков нашей команды, и рассчитываем, что после соглашения их будет только больше.»


Теги: СШОР-5, Академия Зенит