Бронза в Первенстве МРО «Северо-Запад» по игрокам 2004 года рождения!

10 августа 2021, 12:06

Первенство МРО "Северо-Запад"

ЕСТЬ «БРОНЗА»! 

(по материалам «Калининградского спорта»

На протяжении недели в Калининграде проходило юношеское первенство Северо-Запада.

На стадионах «Балтика» и «Пионер» играли футболисты 2004 года рождения. В отсутствие «Зенита» (17-летние парни, представляющие чемпионов страны, уже выступают в молодежном первенстве РПЛ), все надеялись, что впервые за долгое время золотые медали смогут завоевать местные воспитанники. А, быть может, мы станем и свидетелями исторического события – «калининградского» финала!

Надежды сбылись наполовину: хозяева не остались без наград, а супердерби местного разлива состоялось в рамках бронзового поединка.

В результате третью ступень пьедестала заняли воспитанники СШОР-5, победившие сверстников из «Балтики» с минимальным счетом 1-0. Подопечные тренера Андрея Базалея прежде не только никогда не были призерами первенства Северо-Запада, но и не обыгрывали на этом уровне земляков-балтийцев. Символично, что эта победа подвела черту под выступлениями игроков 2004 г.р. в юношеских соревнованиях – теперь они переходят во взрослый футбол.

"Благодарю ребят за самоотдачу и строгое выполнение тренерских установок. Отдельное спасибо моим коллегам – Александру Аистову из Гусева и Александру Ткачуку из Балтийска, чьи воспитанники усилили коллектив. Жаль, что в полуфинале в абсолютно равной борьбе мы уступили «Московской заставе» – будущим чемпионам. В любом случае, прогресс очевиден – выступление на юношеском уровне наша команда завершила с хорошим настроением", - подытожил наставник бронзовых призеров, тренер-преподаватель СШОР-5 Андрей БАЗАЛЕЙ.

Первенство МРО "Северо-Запад"

Не остались калининградцы и без индивидуальных наград. Александр Субач (СШОР-5) (на фото) был признан лучшим защитником турнира, а Григорий Берекашвили («Балтика») – лучшим нападающим, уступив по количеству голов только Всеволоду Боброву из питерского «Динамо».

Пожелаем парням 2004 года рождения продолжать играть в футбол и добиваться побед в турнирах среди взрослых. Отметим, что юноши «Балтики» уже достойно выступают в высшем дивизионе мужской Балтийской лиги за «Балтику-М», а сшоровцы составляют костяк «Шторма-2» – одного из лидеров второго дивизиона.

Ну и, напоследок, поздравляем победителей первенства Северо-Запада из СШОР-1 Московского района г.Санкт-Петербурга и лично тренеров этой команды Михаила Аликина и Дмитрия Пожидаева, которые в начале 90-х годов с успехом выступали во второй российской лиге за черняховский «Прогресс». Пожелаем им удачи на финальном турнире первенства страны в Саранске! 

Результаты группового этапа:

Турнирная таблица

Результаты плей-офф:

Турнирная таблица

 

Полное видео матча за 3-е место СШОР-5 - "Балтика":

https://youtu.be/Zyv-WsHt-zs

Итоговое положение команд:
1. СШОР-1 Московского района "Московская застава" Санкт-Петербург. 2. "Динамо", СШ Петроградского района Санкт-Петербург. 3. СШОР-5 Калининград. 4. "Балтика" Калининград. 5. "Алмаз-Антей" Санкт-Петербург. 6. СШ "Ленинградец" Ленинградская область. 7. ФК "Звезда" Санкт-Петербург. 8. "Луки-Энергия" Великие Луки.

Лауреаты турнира:
вратарь - Евгений Кудряшов ("Динамо"), защитник - Александр Субач (СШОР-5), полузащитник - Александр Назаров ("Московская застава"), нападающий - Григорий Берекашвили ("Балтика"), бомбардир - Всеволод Бобров ("Динамо") - 5 мячей, игрок - Владислав Ушаков ("Московская застава") 

 

Полный фотоотчет финального дня соревнований
Автор фото – Юрий Анищенков 

Страница турнира на сайте Наградион: 


Теги: 2004, Северо-Запад, Базалей А.В.