СШ №5 - чемпион Северо-Запада!

26 августа 2023, 09:37

СШ №5 2010

СШ №5 - ЧЕМПИОН СЕВЕРО-ЗАПАДА!

В пятницу, 25 августа, в Великих Луках завершилось первенство Северо-Западного федерального округа среди мальчиков до 14 лет. Нашу школу представляла команда тренеров Юрия Копылова и Эдуарда Кособукина. В финале СШ-5 по пенальти обыграла земляков из «Балтики».

Основное время финального матча завершилось вничью 1:1. Георгий Глуховцев вывел «Балтику» вперед в конце первого тайма, но СШ-5 быстро отыгралась после удара Роберта Гермейра. Большую часть второго тайма «балтийцы» из-за удаления отыграли вдесятером. Серия послематчевых пенальти принесла СШ-5 победу со счетом 4:3 и путевку в финальный этап первенства России среди мальчиков до 14 лет.

В поединке за бронзовые медали великолукский «Экспресс» со счетом 2:0 обыграл «Динамо-Центр» из Санкт-Петербурга. Голами в первом тайме отличились Платон Лямин и Матвей Яковлев.

Первенство СЗФО среди команд 2010 года рождения проходило с 18 августа на стадионе «Экспресс». В соревновании приняли участие 12 команд из шести регионов Северо-Запада.