"Серебро" ОФФ "Северо-Запад" 2012 гр - у СШ №5!

10 сентября 2023, 20:30

СШ №5 2012 гр 2023

"СЕРЕБРО" ОФФ "СЕВЕРО-ЗАПАД" 2012 гр - у СШ №5!

В Сестрорецке завершился ежегодный турнир среди мальчиков до 12 лет. В трехдневном футбольном фестивале на стадионе «Парк Дубки» приняли участие 20 команд не старше 2012 года рождения.

В отличие от предыдущих лет, нынешний турнир был расширен до трех игровых дней. Продолжительность матчей на групповом этапе увеличилась до двух таймов по 20 минут, а в плей-офф — до двух таймов по 15 минут. Участники получили больше игровой практики, а соревновательная составляющая стала качественнее и зрелищнее.

Три из четырех четвертьфиналов завершились сериями пенальти. ФК «Калининград» и «Балтика» уступили соответственно «Локомотиву» и «Коломягам», а СШ-5 прошла «Царское Село - Динамо». Лишь «Пороховчанин» пробился в полуфинал в основное время, обыграв «Спартак Юниор» со счетом 4:2.

До финала в итоге добрались «Коломяги» и СШ-5, и петербуржцы оказались сильнее калининградцев — 2:1. В матче за бронзовые медали «Пороховчанин» одержал минимальную победу над земляками из «Локомотива».

В церемонии награждения принял участие президент ОФФ «Северо-Запад» Николай Голубев.